+7 963 928-70-51
viber whatsapp
 ! ОСАГО доступно только с пропиской Москва и МО !
vk fb in ok 

  К системе взаимного урегулирования убытков по ОСАГО в регионах РФ в ближайшее время присоединятся новые страховщики, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев. «На последнем заседании президиума РСА о своем намерении стать представителем в регионах для других страховщиков ОСАГО заявила генеральный директор компании «МАКС» Надежда Мартьянова, - сказал он.

- В настоящее время мы проводим консультации и с другими компаниями, которые также могут также исполнять функции представителей в урегулировании убытков для страховщиков ОСАГО, не имеющих разветвленных сетей на территориях РФ».«До сих пор функции представителя страховщиков ОСАГО в регионах РФ, который урегулирует убытки в ОСАГО за компании, не имеющие разветвленной филиальной сети, исполняла в основном СК «АльфаСтрахование», - напомнил он.

- В перспективе партнеров в этой области станет больше, и это улучшит сервис для потребителей. Тем страховщикам ОСАГО, которые решат выступать представителями по урегулированию убытков в регионах, потребуется заключить соглашения друг с другом и с РСА».Как сообщалось ранее, вопрос о взаимном представительстве актуален для страховщиков ОСАГО, которые не имеют центров урегулирования убытков во всех субъектах РФ. «Долгое время такие функции для десятков компаний исполняла многофилиальная компания ВСК, однако ее решение о прекращении таких договоров чуть не поставило на грань кризиса рынок ОСАГО. Те, кто не нашел замены представителю в срок, могли потерять лицензии, поскольку обеспечение урегулирования убытков по всей территории РФ - условие закона и права работать по лицензии ОСАГО», - напомнила главный эксперт «Интерфакс-ЦЭА» Анжела Долгополова.«В результате компания «АльфаСтрахование» заменила ВСК и теперь представляет интересы страховщиков ОСАГО с небольшими портфелями на территории РФ. Если число таких представителей расширится, система окажется более устойчивой», - считает аналитик.

Страховые Компании

logostrah

© 2015 Все права защищены.

Позвонить
Страховой каталог INS.ORG.RU